Состоялся семинар по антидопингу для тренеров

Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга продолжает усиленную антидопинговую работу. Важная составляющая такой работы — регулярные семинары, чтобы обсуждать последние нововведения в части антидопинга.

В субботу семинар по антидопингу для городского тренерского совета прошёл в офисе Федерации. Его провела Кристина Кучеева, начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА. У тренеров была возможность задать вопросы и узнать свежие новости.

Из важного: сертификаты РУСАДА образца 2022 года, по которым спортсменов допускают к соревнованиям, рекомендуется принимать только до конца января. Далее при заявке нужно предоставлять сертификат 2023 года, хотя ранее сообщалось, что прежние сертификаты будут действовать до 1 марта. Мы попросили ВФЛА выпустить об этом отдельное разъяснение, потому что не все спортсмены и тренеры знают о таком изменении сроков.

Кристина Кучеева позитивно оценила работу нашей Федерации. По её словам, Санкт-Петербург выполняет все требования антидопингового обеспечения и находится в числе лидеров среди регионов. Президент Федерации Дмитрий Павлов поблагодарил Дмитрия Бей, который в Президиуме возглавляет это направление и координирует взаимодействие с ВФЛА.

На выходных в Петербурге также запланированы несколько «Уроков чистого спорта» для ребят из детско-юношеских школ. В игровой форме юные легкоатлеты 12-14 лет знакомятся с антидопингом, ценностями спорта. Это поможет им развивать свою карьеру без ошибок и подойти максимально подготовленными к своему первому допинг-контролю.