Крупнейший форум «Россия — спортивная держава» прошёл в Перми

20.10.2023

|

Федерация
В работе стенда Санкт-Петербурга на форуме «Россия — спортивная держава» принимала участие Федерации легкой атлетики.

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга:

«Пермь гостеприимно и ярко встретила главное деловое спортивное событие года- международный форум «Россия - спортивная держава».

По традиции на форуме подводятся итоги года и задаются тренды на следующий. Владимир Владимирович Путин, выступая на пленарном заседании в первый день форума, четко обозначил - российскому спорту быть, международным соревнованиям развиваться, любительскому и массовому спорту достичь вовлечения наших граждан на уровень не менее 70% к 2030 году.

Санкт-Петербург - великий Город, спортсмены которого на протяжении всей спортивной истории государства, вписывают свои имена во славу Северной Столицы.
В следующем году в России пройдут крупные международные соревнования «Игры дружбы» (Москва и Екатеринбург) и Игры стран БРИКС (Казань). Наша общая задача - подготовить петербургских спортсменов к этим важным стартам, создать им условия для подготовки и поддержать славные петербургские традиции.

С удовольствием отмечу, что большой и неподдельный интерес вызвал проект «Экиден 42.195/6», созданный и впервые успешно реализованный в этом году командой PushkinRun. Можно смело говорить о новой и востребованной в нашей стране беговой корпоративной культуре, которая объединяет, проявляет сотрудничество, развивает не только здоровье, но и эмпатию - всё то, что сейчас всем нам особенно необходимо.

В 2024 форум пройдет в Уфе в год ее (вдумайтесь!) 450-летия!

Вся наша петербургская спортивная семья осознает колоссальную ответственность за возможность быть частью и основанием для России — спортивной державы!»