Юлия Кондакова: благодаря "Русской зиме" поняла, на что готова

Кондакова с личным рекордом (7,93 секунды) выиграла на "Русской зиме"

Российская бегунья Юлия Кондакова, одержавшая победу на международном легкоатлетическом турнире "Русская зима", заявила агентству "Р-Спорт", что благодаря московским соревнованиям узнала уровень своей готовности перед чемпионатом России.

Кондакова с личным рекордом (7,93 секунды) выиграла на "Русской зиме", опередив бронзовую медалистку чемпионата мира-2012 в зале белоруску Алину Талай.

"Для меня этот старт - один из главных, - сказала Кондакова корреспонденту "Р-Спорт". - Это проверка перед чемпионатом России. Сейчас у меня будет еще один коммерческий старт, но я уже сейчас благодаря "Русской зиме" поняла, на что я готова. Могу теперь подкорректировать нюансы, что не понравилось мне, не понравилось тренеру, сделать выводы. Доделать что-то и переделать".

Спортсменка заявила, что довольна тем, что улучшила личный рекорд.

"Этого мне не удавалось сделать с 2008 года, - заметила Кондакова. - То, что удастся именно здесь такой результат показать - тренер ожидал. Я планировала, но не знала, как сложатся обстоятельства. Но подобрался хороший состав, была хорошая обстановка, хорошие условия - вот все и сложилось".

Во время финального забега, по словам Кондаковой, она постоянно контролировала бег своей главной соперницы - Талай.

"Я вообще всегда хорошо чувствую соперницу, даже если она бежит на полплеча позади, и уж тем более - если рядом, - рассказала спортсменка. - Я всегда знаю, где могу усилить темп, где - чуть-чуть расслабиться. Поэтому мне важно контролировать тех, кто рядом. Особенно в предварительном забеге, чтобы пробежать там спокойно и сохранить силы для финала".