"Первый тренер" и "Лучшая спортивная школа" от ВФЛА

ВФЛА объявила о запуске программы "Первый тренер" и конкурса "Лучшая спортивная школа".

"Первый тренер":

Будут организованы дополнительные вознаграждения первым тренерам спортсменов в летнем легкоатлетическом сезоне 2026 года. Вознаграждения выплачиваются по итогам выступлений спортсменов, занявших 1-3 места на официальных соревнованиях, включенных в перечень, установленный Положением, которые ранее у тренера находились на этапе начальной подготовки и/или учебно-тренировочном этапе. Размер выплат определяется в зависимости от уровня спортивного результата спортсмена.

Подробнее: https://rusathletics.info/news/20464-vfla-zapuskaet-programmu-dopolnitelnyix-voznagrazhdenij-pervyim-treneram-sportsmenov/

"Лучшая спортивная школа":

Принять участие в Конкурсе могут организации, реализующие дополнительные образовательные программы спортивной подготовки по виду спорта «легкая атлетика», а также комплексные спортивные школы, имеющие в своем составе отделение по виду спорта «легкая атлетика». Конкурс проводится в заочном формате. Оценка участников осуществляется ВФЛА на основании представленных конкурсных материалов в соответствии с требованиями Положения.

Конкурс проводится в трех номинациях с учетом численности занимающихся. Призовой фонд составляет: до 3 000 000 (трех миллионов) - 1 место; до 2 000 000 (двух миллионов) - 2 место; до 1 000 000 (одного миллиона) - 3 место. Сбор заявок продлится с 1 сентября по 31 октября 2026 года на официальном сайте ВФЛА: https://rusathletics.info.

Подробнее: https://rusathletics.info/news/20472-vfla-obyavlyaet-o-provedenii-konkursa-luchshaya-sportivnaya-shkola-po-razvitiyu-i-prodvizheniyu-legkoj-atletiki/

Дополнительные вопросы, связанные с участием в программе и конкурсе, можно направлять на электронную почту: coach@rusathletics.info