ВФЛА создала специальную комиссию по взаимодействию с IAAF

ВФЛА создала специальную комиссию по взаимодействию с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF)

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов заявил, что ВФЛА создала специальную комиссию по взаимодействию с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Также, по его словам, ВФЛА не исключает, что в ее адрес появятся новые обвинения со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В связи с чем ВФЛА рассчитывает на совместную работу с комиссией WADA. «Президиум ВФЛА считает, что любая изоляция страны, национальной команды в спорте неправильна. Допинг — это проблема вне границ, и действовать нужно сообща. Мы организовали комиссию для совместной работы с комиссией WADA»,— цитируют «РИА Новости» господина Бутова.

Помимо этого генсек ВФЛА сообщил, что ВФЛА внесет в устав организации изменения, которые необходимы для реализации полученных рекомендаций, на внеочередной отчетно-выборной конференции 16 января. «Шестнадцатого января также будут внесены изменения в устав ВФЛА, которые необходимы для реализации полученных рекомендаций»,— уточнил Михаил Бутов.

В свою очередь, как уточнил главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, в рабочей группе ВФЛА, которая внесет коррективы в календарный план на зиму, будут сам господин Борзаковский, Михаил Бутов, начальник отдела ВФЛА Игорь Лотарев и старшие тренеры команд. «Бутов, Борзаковский, Лотарев и старшие тренеры команд войдут в рабочую группу, которая внесет коррективы в календарный план на зиму. Внесем изменения в российский календарь, чтобы наши лидеры могли соревноваться, не терять форму»,— рассказал Юрий Борзаковский.

Ранее исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок сообщал, что президиум ВФЛА принял антикризисный план, согласно которому федерация намерена восстановить свое членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) через 2–3 месяца.