Петербургский полумарафон

Итоги IV-го Петербургского полумарафона “Белые ночи”

21 апреля в Петербурге состоялся Петербургский полумарафон "Белые ночи", в рамках которого проходил Чемпионат Санкт-Петербурга по легкой атлетике в дисциплине бег по шоссе на 21,0975 км.

Петербургский полумарафон традиционно проводится в предпоследнюю неделю апреля и является негласным открытием бегового сезона в Северной столице. Самый массовый старт весны в этом году собрал более 1500 бегунов со всей России и принял гостей из 15 стран, в том числе -  Великобритании, Казахстана, Германии, Финляндии, Эстонии, Беларуси. Самым многочисленным иностранным клубом на старте стал голландский беговой клуб Haag Atletiek, 16 спортсменов специально приехали в Россию, чтобы пробежать Петербургский полумарафон.

На финише зрители стали свидетелями сильнейшей борьбы, в результате которой первое и второе место разделили всего 2 секунды. Сильнейшими спортсменами на дистанции стали Михаил Кульков, г. Омск, результат -  01:06:03, Армен Давтян, г. Хабаровск - 01:06:05, Бурцев Артур, г. Санкт-Петербург - 01:07:43.

Среди женщин первое место заняла Луиза Дмитриева г. Гатчина, ее время составило 01:14:49, второе место Анна Петрова, г. Санкт-Петербург 01:19:50, третье - Валерия Ерофеева, г. Гатчина 01:23:14.