Петербург занимает второе место на юниорском Первенстве России

Первая сборная Санкт-Петербурга завоевала серебряные медали командного зачёта (Суперлига), вторая сборная нашего города заняла 7 место в Высшей лиге.

Таковы результаты Первенства России среди юниоров и юниорок U20 по лёгкой атлетике, которое проходило 5-7 июля в Чебоксарах.

Перед заключительным соревновательным днём наша сборная лидировала в командном зачёте. По итогам турнира от Москвы-1 нас отделили всего 4 очка (498 против 502). Третье место заняла команда Краснодарского края (452 очка).

Петербургские юниоры и юниорки завоевали 18 медалей и показали достойный результат, с которым мы поздравляем спортсменов. Отдельно отметим Варвару Абахину, которая в беге на 100 м к золоту U18, добытому в Челябинске на прошлой неделе, добавила золото U20. Лев Бикбулатов в беге на 110 м с барьерами защитил прошлогодний титул.