Наши на Русской Зиме 2013

Завтра манеж ЦСКА в Москве в очередной раз принимает крупнейший зимний легкоатлетический турнир «Русская Зима»

Сильнейшие легкоатлеты Санкт-Петербурга примут участие в некоторых дисциплинах.

Ольга Самылова, Юлия Кондакова и Виктория Гаппова выйдут на старт забегов на 60м с барьерами. В январе на Зимнем стадионе девушки уже показали хорошие результаты. Ольга Самылова уже бежала эту дистанцию за 8,00, Юлия Кондакова за 8,01 и Виктория Гаппова за 8,37.

Анастасия Савченко примет участие в соревнованиях в прыжке с шестом. 26 января в Глазго Анастасия в составе сборной России победила в Матчевой встрече Five Nations Match 2013 с новым личным рекордом 4,60.

На дистанции 400м у мужчин будет стартовать Юрий Трамбовецкий. На старт бега на 60м у женщин выйдетЕлизавета Савлинис, так же недавно обновившая личное достижение – 7,34. У мужчин на этой дистанции выступитАлександр Хютте.

На дистанции 1000м у женщин будет стартовать уже хорошо известная петербуржцам Анжела Шевченко. 30 декабря на Открытии сезона на Зимнем стадионе Анжела победила на этой дистанции с новым личным рекордом – 2.40,01.

Одним из самых ожидаемых будет финал на дистанции 1500м у мужчин. В нем будут стартовать Павел Хворостухин, обновивший недавно свой личный рекорд все в том же Глазго – 3.44,85, и Валентин Смирнов, уже успевший проанонсировать высокие результаты на этой дистанции после победы в Волгограде на «Кубке губернатора» с новым рекордом Санкт-Петербурга – 3.38,67.

Прямую трансляцию «Русской Зимы» смотрите на телеканале Россия-2 в 16.25, а так же на сайте Sportbox.ru.