Чемпионат России по многоборьям прошел в Санкт-Петербурге

13-15 февраля в Санкт-Петербурге, в новом легкоатлетическом манеже прошел Чемпионат и первенства России по многоборьям в помещении.

В женском 5-борье победила петербурженка Александра Бутвина — 4455 очков. На втором месте Анна Бланк (Ставропольский, Челябинская) — 4394 очка. Бронзу завоевала Любовь Ткач (Москва), завоевавшая 4368 очков.

В мужском семиборье Чемпионом России стал Артем Лукьяненко — 5988 очков, серебро завоевал Евгений Саранцев — 5948 очков, Евгений Тептин стал бронзовым призером — 5783 очка.

С новым рекордом Санкт-Петербурга в 5-борье у юниорок, победу одержала Елизавета Колокольчикова — 4153. Второе место заняла Мария Павлова (Татарстан) — 4067. Бронзу завоевала так же петербургская спортсменка Кристина Алейникова — 3765.

Любовь также стала победительницей молодежного первенства. Анна Петрич (Москва, Санкт-Петербург) стала второй в этой же возрастной категории — 4226 очков. Бронза молодежного первенства досталась Валерии Андреевой (Московская, Самарская) — 4200 очков.
Победителем юниорского первенства в 7-борье стал Андрей Фомичев (Москва, Кемеровская) — 5600 очков.

В 7-борье у юношей первенствовал Дмитрий Соломатин (Ростовская) — 5136 очков. Среди девушек до 18 лет победу в 5-борье одержала Виктория Амеличкина (Санкт-Петербург, Удмуртия) — 3821 очко.

Сборная команда Москва-1 одержала победу в командном зачете. На втором месте Санкт-Петербург-1. Замыкает командную тройку сборная Краснодарского края-1.