Чемпионат мира в помещении (Сопот 2014) - 2 день

Завершился второй день Чемпионата мира в помещении. Два золота завоевали российские легкоатлеты в ходе вечерней программы

В тройном прыжке у женщин Екатерина Конева в борьбе за золото на 1см опередила Ольгу Саладуху (Украина). Результат чемпионки - 14,46.

В прыжке в высоту с результатом 2,00 первую строчку поделили россиянка Мария Кучина и Камила Лицвинко из Польши.

В шаге от медали завершила выступление в толкании ядра Евгения Колодко - 19,11.

Александр Меньков в прыжке в длину смог совершить лишь 4 попытки, после чего из-за травмы покинул сектор. С результатом 8,08 он стал пятым. Поправляйся, Саша.

Светлана Карамашева стала единственной спортсменкой, защищающей честь страны в финалах на средних дистанциях. Она заняла седьмое место в беге на 1500м - 4.13,89.

Петербурженка Юлия Кондакова, дважды по ходу соревнований улучшавшая свой лучший результат в нынешнем сезоне, в финале на 60м с барьерами финишировала восьмой - 8,08.