Чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 - 6 день

В заключительный день Чемпионата Европы в Цюрихе российские легкоатлеты завоевали золото, три серебра и бронзу

Золотую медаль принесли наши марафонцы в командной гонке. Лучшим из россиян стал Алексей Реунков, завоевавший бронзу в индивидуальной гонке -  2:12.15. Степан Киселев, закончил дистанцию одиннадцатым - 2:15.45. Сергей Рыбин, финишировал восемнадцатым - 2:18.04. К сожалению на первых километрах сошел с дистанцииАлексей Соколов (мл).

Женская эстафетная четверка 4х100м завоевала бронзу. За команду бежали Марина Пантелеева, Наталья Русакова,Елизавета Савлинис и Кристина Сивкова.

Второе место в толкании ядра заняла Евгения Колодко - 19,39. Серебро в прыжке в высоту у женщин завоевала Мария Кучина - 1,99.

Серебро в эстафете 4х400м завоевали мужчины Максим Дылдин, Павел Ивашко, Никита Углов и Владимир Краснов. Победила команда Великобритании.

В медальном зачете сборная России на 4 месте. Наши атлеты завоевали 3 золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых медалей. Выше нас Великобритания (12,5,6), Франция (9,8,6) и Германия (4,1,3).