Чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 - 3 день (утро)

Первую золотую медаль завоевали российские легкоатлеты в ходе утренней программы третьего дня Чемпионата Европы

В спортивной ходьбе на 20км у женщин золото завоевала Эльмира Алембекова. Решающий рывок Эльмира сделала за 2км до финиша. Результат чемпионки - 1:27.56. Поздравляем Эльмиру с этим достижением. Второй финишировала украинка Людмила Оляновская - 1:28.07. Анежка Драготова из Чехии финишировала третьей - 1:28.08. Вера Соколова с двумя предупреждениями четвертая.

В квалификационных соревнованиях россияне так же выступили успешно. В прыжке с шестом у мужчин вся наша тройка Сергей Кучеряну, Александр Грипич и Илья Мудров прошли в финал.

В полуфинал на 200м пробились наши девушки Екатерина Реньжина и Екатерина Вукулова.

Сергей Литвинов уже в первой попытке выполнил квалификационный норматив в метании молота.