Заседание Президиума

16.03.2021

|

Федерация
Итоги

16 марта состоялось очередное заседание Президиума федерации.

На заседании были подведены итоги выступления сборных команд Санкт-Петербурга во всероссийских соревнованиях, проведен анализ организации и проведения городских соревнований, обсуждены изменения Календарного плана 2021, и особенности проведения  соревнований с численностью более 50 человек в т.ч. соревнований, проводимых вне стадиона, и иные организационные вопросы.

Президиум принял ряд важных решений:

Считать выступление сборных команд Санкт-Петербурга во всероссийских соревнованиях удовлетворительным, снижение уровня спортивной подготовки не наблюдается. Президиум отметил важность данного вывода по итогам сезона 2020-21гг., в котором работа тренеров строилась в сложных, ограниченных условиях.

Внесены изменения в Календарь соревнований в 4 кв.2021.

В связи с заявлением главного тренера Санкт-Петербурга Сергея Дмитриевича Зыкова о снятии с себя полномочий, Президиум принял решение расформировать действующий ГТС. Президиум выражает благодарность  главному тренеру С.Д. Зыкову и старшим тренерам - О.А. Мичуриной, В.Я. Куликову, В.В. Пегову и С.Л. Махневу за их многолетнюю работу в составе руководящего органа ГТС и за их вклад в развитие легкой атлетики Санкт-Петербурга.

Президиум сформировал ГТС с новой организационной структурой.

Президиум утвердил на должность главного тренера Санкт-Петербурга - Ольгу Андреевну Мичурину, МСМК по легкой атлетике, тренер, ССВК, член Президиума РОО "Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга", заведующая отделением спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства ГБУ СШОР "Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга". 

Полный состав старших тренеров будет опубликован дополнительно после проведения всех необходимых согласований.

Президиум утвердил рекорды Санкт-Петербурга Милены Анохиной в беге на 200 м (24,45) и беге на 400 м (54,68),  Марии Кочановой в прыжках в высоту (194), и в юношеской эстафете 4*400м (3.45,94) в составе А. Суркова, М. Корманова, Е. Головатая, М. Анохина.

Следующее заседание Президиума состоится в середине апреля 2021 года