13.05.2019

|

Федерация
Итоги

В минувшее воскресенье, 12 мая, в Курортном районе г. Санкт-Петербурга прошло крупное беговое событие – XIX Сестрорецкий полумарафон. Ежегодно на протяжении 19 лет старт привлекает множество спортсменов любителей и профессионалов. В 2019 году количество финишеров на дистанциях 21 км и 5 км составило почти тысячу человек.

Абсолютными чемпионами на полумарафонской дистанции среди мужчин стал Агельяров Станислав, Архангельская область. Его время составило 1:06:15, вторым финишировал Павленин Александр, г. Санкт-Петербург, 1:07:14, третьим стал Ляликов Николай, г. Санкт-Петербург, время - 1:07:34. Среди женщин место лидера заняла Бугаева Ольга, г. Санкт-Петербург, 1:22:42, второй финишировала Петрушенко Анна, г. Санкт-Петербург - 1:23:10, третьей пришла к финишу Глушкова Надежда, г. Санкт-Петербург 1:28:45.

Сестрорецкий полумарафон шестой год подряд проходит при поддержке компании Hyundai, что способствует развитию мероприятия и популяризации спорта в Курортном район в целом. В этом году более 200 сотрудников Hyundai приняли участие в старте и показали хорошие результаты на обоих дистанциях.

С каждым годом старт становится более популярным за счет своей доступности, скоростной трассы и хорошей организации.

Официальным партнером марафона второй год подряд является лидер рынка, безалкогольный бренд №1 в России - «Балтика 0», который на протяжении многих лет поддерживает спорт и рассказывает о сочетании безалкогольного пива с активным образом жизни, уделяя особое внимание бегу на длинные дистанции.