Встреча с ШВСМ

08.11.2022

|

Федерация
Дмитрий Павлов провёл рабочую встречу с руководителем и тренерами ШВСМ по лёгкой атлетике.

Президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербург Дмитрий Павлов:

«Сегодня, в день ветеранов спорта, встретился со «спортивным спецназом» Санкт-Петербурга — тренерами Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.

Это люди, которые готовят наших чемпионов. Школа работает уже 43 года и за это время ученики завоевали 18 олимпийских медалей, 39 медалей чемпионатов мира, 59 медалей чемпионата Европы, установлено 9 мировых рекордов. Однако сейчас организации требуется помощь и поддержка. Профессионалы своего дела — Сергей Махнёв, Сергей Петров, Екатерина Куликова, Елена Попкова — рассказали мне о тех проблемах, с которыми они сталкиваются в ежедневном тренировочном процессе.

Что требуется сделать:

- Наладить преемственность от детского ко взрослому спорту.

- Включить представителей школы в президиум Федерации лёгкой атлетики.

- Создать в Петербурге полноценную тренировочную базу для легкоатлетов.

- Разгрузить тренеров от излишней бюрократической работы.

- Восстановить стадион Петровский в качестве главной легкоатлетической арены Санкт-Петербурга.

- Построить навес на стадионе «Приморец» для тренировок в плохую погоду.

Будем поэтапно решать озвученные вопросы.

В свою очередь, рассказал тренерам о своей позиции в качестве президента Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга. В первую очередь – это беспристрастность, открытость, публичность, преемственность и развитие. Мы ставим себе целью привлекать финансирование, спонсоров и за счёт этого обновлять тренировочные базы, оборудование, поощрять спортсменов, тренеров, судей. У меня есть чёткая цель – сделать Федерацию Санкт-Петербурга лучшей в стране.

В завершение встречи заслуженные тренеры Санкт-Петербурга подарили в музей Федерации раритетную медаль, посвящённую столетию лёгкой атлетики России».