Продолжаем работу над поправками в Социальный кодекс города

01.12.2022

|

Федерация
В стенах Законодательного Собрания состоялась рабочая встреча, на которой обсудили предложения для изменения Социального кодекса Санкт-Петербурга.

Над Социальным кодексом нам помогают работать заслуженный тренер России Екатерина Куликова, заслуженный работник физической культуры и спорта России Владимир Куликов, главный тренер сборных команд Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике Ольга Мичурина, мастера спорта Вера Филатова, Анастасия Григорьева, Элла Веденеева, мастер спорта международного класса Мария Кочанова.

Дмитрий Павлов, президент Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга:

«Обсудили ключевые моменты с чемпионами Петербурга по лёгкой атлетике, тренерами, моим коллегой, председателем Комиссии по физкультуре и спорту в Законодательном Собрании Антоном Соловьёвым.

Легкоатлеты испытывают справедливое возмущение: выплаты за спорт высоких достижений сложно назвать адекватными. Размер некоторых премий не индексировался с 2008 года! Юниоры получают вознаграждение только за первое место Первенства страны. Всё это приводит к тому, что среди молодёжи много ярких и талантливых спортсменов, но при достижении возраста, когда необходимо самостоятельно зарабатывать на жизнь, петербургские звёзды из спорта уходят.

Спортсмены и тренеры предложили обоснованные дополнения в Социальный кодекс: расширить перечень соревнований, которые позволяют получать Социальную выплату, увеличить количество поощряемых мест с трёх до шести, а для юниоров с одного места до трёх. Предложения справедливые, вместе с юристами будем готовить законодательную инициативу.

Буду рад получить обратную связь, ваши предложения по развитию спорта. Пишите об опыте ваших регионов».