Побеждаем в Чемпионате и Первенствах страны по горному бегу!

09.04.2023

|

Федерация
Команда Санкт-Петербурга заняла первое место в общем зачёте на Чемпионате и Первенствах России по горному бегу вверх!

На соревнованиях, состоявшихся 8 апреля в Железноводске, мы на 10 очков опередили команду Челябинской области.

В личном зачёте в Чемпионате России второе место завоевал Михаил Максимов (ШВСМ по лёгкой атлетике, тренер Алексей Соколов).

Третье место заняла Анастасия Рудная (Академия лёгкой атлетики, тренеры Наталья и Павел Глушаки).

Победителем среди юниоров до 23 лет стал Василий Андреев!

Серебро среди юношей до 18 лет у Никиты Диденко, среди юниоров до 20 лет у Степана Сотникова, в возрастной категории U23 — у Анны Ильиной (все — Академия лёгкой атлетики, тренер Евгений Виленский).

Спортсмены забегали на вершину горы Бештау. Мужчины, женщины, юниоры и юниорки U23, юниоры U20 преодолели 7350 м, юноши до 18 лет — 5450 м.