Федерация и ВИФК обсудили направления сотрудничества

15.03.2023

|

Федерация
Состоялась рабочая встреча руководства Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга и Военного института физической культуры (ВИФК).

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга:

«Договорились о сотрудничестве между Федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга и Военным институтом физической культуры. На встрече с начальником института, генерал-майором Олегом Станиславовичем Боцманом, обсудили план взаимодействия. Могу сказать, что наши взгляды во многом схожи: необходимо больше вкладывать в массовый спорт, популяризировать физкультуру ради оздоровления нации, заниматься воспитательной работой.

ВИФК - первое в стране и на данный момент единственное высшее спортивное военно-учебное заведение. Институт был образован 17 мая 1909 года (тогда он назывался Главной гимнастическо-фехтовальной школой). За время существования ВИФК вырастил более 50 олимпийских чемпионов. В галерее выпускников-олимпийцев – всем известные имена. Это Бобров, Фетисов, Касатонов, Рощин, Капитонов и многие другие…

В сборных командах Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике сейчас 17 курсантов ВИФКа. Есть взаимодействие по горному бегу. Но этого, конечно, мало. Будем развивать сотрудничество, хочется сделать нечто глобальное и серьёзное».