Дмитрий Павлов поддержал проект развития ЦФКСиЗ Московского района

17.11.2022

|

Федерация
В Центре физической культуры, спорта и здоровья Московского района занимаются лёгкой атлетикой более 800 детей с 5 до 17 лет.

Открыты секции по футболу, гандболу, дзюдо, фигурному катанию и хоккею и многим другим видам спорта. У руководства Центра есть планы на строительство легкоатлетического манежа.

Дмитрий Павлов, президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга:

«Летом ребята из Московского и соседних районов занимаются лёгкой атлетикой на стадионе. Здесь есть 6 дорожек, сектор для длинных метаний, полоса препятствий и многое другое. Постоянно проводятся районные соревнования. Но зимой воспитанники вынуждены ездить в манеж в центре города.

Перспективная задача – строительство своего крытого помещения для тренировок и соревнований. Для этого всё есть – инфраструктура, земельный участок, запрос жителей. Вокруг спортивного центра находится большой современный микрорайон. По сути, этот объект рассчитан на юг Петербурга и затраты на его строительство однозначно окупятся. Проходимость манежа более 1000 человек. То есть это тысячи здоровых жителей!

Чувствуется позитивный настрой коллектива и руководителя, нацеленность на развитие и популяризацию здорового образа жизни среди юных петербуржцев. Полностью поддерживаю этот проект и буду помогать его реализовывать в качестве президента Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга».