Юбилей Валерия Иванова

24.11.2022

|

Федерация
Сегодня отмечает 75-летний юбилей один из опытнейших тренеров Санкт-Петербурга и России в метании копья, заслуженный тренер России Валерий Васильевич Иванов!

Валерий Иванов, воспитанник выдающегося тренера Виктора Алексеева, связал свою жизнь с легкой атлетикой и стал одним из признанных специалистов в метании копья, продолжая традиции своего учителя.

Где бы он ни работал, в Спортивной Школе В. И. Алексеева, в ШВСМ или в УОР-1, всегда делился своим богатым спортивным опытом со своими учениками, среди которых мастера спорта России и мастера спорта международного класса.

Под руководством тренера и отца многого добился его сын, мастер спорта России международного класса Александр Иванов, один из сильнейших метателей копья в России, который стал участником двух летних олимпийских игр. Александр выигрывал Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи, неоднократно становился Чемпионом и призером страны и многих крупнейших международных и российских соревнований, а его лучшее достижение (88м 90см) до сих пор является рекордом Санкт-Петербурга. Сын пошел по стопам отца, и теперь они вместе готовят будущих победителей.

Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга желает Валерию Васильевичу Иванову крепкого здоровья и новых спортивных достижений его учеников!