Антидопинговый семинар

17.05.2022

|

Федерация
Новости Антидопинга

16 и 17 мая в Санкт-Петербурге состоялись очередные образовательные Антидопинговые семинары для персонала спортсменов, организатором которых выступили ВФЛА,  РОО "Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга" и при поддержке Комитета физической культуры и спорта. Семинары проходили на базе спортивной школы №1 Невского района и ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта». Лектором семинаров была начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА Кристина Олеговна Кучеева

По теме семинара: «Роль тренера в формировании антидопинговой культуры. Теория и практика»  Кристина Кучеева рассказала о значимости позиции тренера в формировании культуры нулевой терпимости к допингу среди спортсменов, проанализировала ситуации и факторы риска, которые представляют наибольшую угрозу для спортсмена, а также основные механизмы предотвращения и работы с такими ситуациями и факторами. Участники семинаров получили материалы для занятий по антидопингу со спортсменами разных возрастных категорий и узнали о том, как эти материалы могут быть использованы в работе в зависимости от ситуации.

Участниками семинара были специалисты  по легкой атлетики из районных спортивных учреждений Санкт-Петербурга. Более 60 участников семинара(персонал спортсмена) имели возможность получить всю самую важную и актуальную информацию по Антидопинговой работе, задать интересующие  вопросы лектору и получить профессиональные ответы.

Федерация и дальше будет продолжать работу в области Антидопинга и пропагандировать честную игру и чистый спорт.