Завершился третий день Чемпионата СПб

Чемпионат Санкт-Петербурга завершен

В заключительный день Ирина Гуменюк была близка к повторению рекорда города в тройном прыжке.

Свой лучший результат Ирина показала в первой же попытке – 14,47. Это всего на один сантиметр хуже рекорда города, который Ирина установила 6 января. Далекой была и заключительная попытка Ирины, но судьи зафиксировали заступ. С хорошим результатом 14,30 второе место заняла Вероника МосинаЕлена Федосеенковазаняла третье место и стала победительницей молодежного первенства – 12,89.

У мужчин победил Дмитрий Карпук – 15,44. Ярослав Евдокимов занял второе место – 14,73. Третий результат показал Дмитрий Большаков – 13,85.

В беге на 200м у женщин  чемпионкой Санкт-Петербурга стала Яна Асланова – 25,07. Анастасия Фролова завоевала серебро – 25,23. Валерия Знаменская финишировала в финале третьей – 25,30.

У мужчин победил Максим Святов – 22,35. Ярослав Аксенов второй – 22,65. Даниил Степанов стал бронзовым призером – 22,88.

Сегодня прошли финалы в беге на 800м. У женщин золото разыграли Дарья Ячменева и Екатерина Шаповалова. Победила Дарья Ячменева – 2.06,58. Екатерина Шаповалова с новым личным рекордом финишировала второй – 2.09,06 и стала победительницей молодежного первенства. Юлия Наумова третья – 2.10,40.

У мужчин уверенный бег показал Александр Сторожев, завоевавший золото с результатом 1.54,41. Александр Трофимов финишировал вторым – 1.55,30. Бронзу поделили Дмитрий Скороход и Алексей Мамошин – 1.57,10.

Завершили соревнования финальные забеги на 3000м. У женщин всю дистанцию в одиночестве лидировала Галина Евсикова, победившая с результатом 9.29,50. Второй финишировала Анна Казакова – 9.44,84. Мария Малышева заняла третье место – 9.52,65.

У мужчин чемпионство разыграли Артур Бурцев и Андрей Карпин. Артур Бурцев финишировал первым – 8.19,51. Андрей Карпин второй – 8.21,21. Третье место занял Михаил Лобанов – 8.27,25.

По результатам Чемпионата Санкт-Петербурга лучшим результатом у женщин был признан результат Ирины Гуменюк в тройном прыжке. Ирина получила специальные денежные призы от спонсора соревнований компании «Евроспорт», от Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга, а так же от ветеранов тройного прыжка.

Специальный приз за лучший результат у мужчин получит Максим Колесников, за победу в прыжке в длину в первый день соревнований с результатом 7,94.

Видео заключительного дня Чемпионата Санкт-Петербурга скоро в нашей группе ВКонтакте.