Вторые в России на U20

Второе место в Тольятти команды Санкт-Петербурга в Первенстве России U20 (345 очков)! Второй и третий день соревнований особенно удались на петербургские медали.

Наша Варя Абахина принесла Петербургу первую награду Первенства России U20 в Тольятти. В финальном забеге на 60 м Варвара заняла третье место с результатом 7.50. Поздравляем спортсменку, родителей, тренеров Ирину Гаврилину и Сергея Еличева (СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района).

Серебряным призером Первенства России U20 в беге на 800 м стала Аня Банатова. Воспитанница (и дочь) Юлии Банатовой (Академия легкой атлетики) пробежала эту дистанцию за 2:08.52.

Елизавета Головатая на самом финише выиграла решающий забег на 400 метров. Время Елизаветы — 55.38. Спортсменка тренируется в Академии легкой атлетики, поздравления также принимают мама и тренер Татьяна Головатая, Надежда Клевцова. На этой же дистанции серебряным призером Первенства стал Юрий Гаврилов — 48.65 (Даниил Шекин, Екатерина Бахвалова, Альгис Бендаравичюс, Академия легкой атлетики)!

Второе место в прыжке в длину занял Тимофей Ефремов (Олимпийские надежды, Ольга Кычанова и Дмитрий Чижиков). В лучшей попытке Тимофей «улетел» на 7.23 метра, всего два сантиметра отделили его от первого места.

На 13.83 метра толкнула ядро (4 кг) Александра Левушкина (Академия легкой атлетики, тренеры Владимир и Элла Левушкины). И это обеспечило Александре бронзовую награду Первенства.

С бронзовой медалью из Тольятти уехала Полина Фоминых (тренер Игорь Назаров, Академия легкой атлетики). В соревнованиях по прыжкам в высоту Полине покорилась планка на 1.80 м.

Тройной прыжок стал в определенном смысле «нашей» дисциплиной на Первенстве России U20 в Тольятти. У петербургских спортсменов здесь сразу три медали! Золото Андрея Лабонина — 15.16 (Елена Синютина, Академия легкой атлетики). Второе место у Серафима Ткачева — 15.12 (Ольга Кычанова, Дмитрий Чижиков, Олимпийские надежды) и Алины Пехтеревой — 13.16 (Мария Козловская и Анна Трубникова, СШОР Кировского района).

Две медали — золото и серебро — в эстафетах 4х400 м завершили для нас Первенство России в помещении U20. Причем юниоры установили новый рекорд Санкт-Петербурга (U20)!

Первое место: Екатерина Пужливая, Мария Долова, Варвара Абахина, Елизавета Головатая – 3:44.82. Второе место: Арсений Седельников, Егор Агунович, Владислав Олексенко, Руслан Мануков – 3:19.79.

Глеб Бочоришвили одержал победу в беге на 60 метров на Всероссийских соревнованиях U18 в Тольятти – 7.26! Поздравляем спортсмена из СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района (тренеры Людмила Сечко и Станислав Захаров).