Сборная России победила на Командном чемпионате Европы
|
Главные новости
Другие главные новости
-
23.03.2023
Статус ВФЛА восстановлен! -
26.01.2023
Привозим в Петербург награды всероссийских соревнований -
17.01.2023
Протоколы Первенства города U18 -
15.01.2023
Завершился второй день Первенства U18 -
07.01.2023
Результаты Кубка города и соревнований по многоборьям -
29.12.2022
Итоги и фото Первенства по эстафетному бегу
Великолепно выступил на турнире Валентин Смирнов, одержавший блестящую победу в финальном забеге на 1500м.
Бег на 1500 метров у мужчин проходил в тактическом стиле и все решилась в финишных клетках, где первым, к неописуемой радости местных болельщиков, был Валентин Смирнов – 3:52.03. Валентин сумел обойти действующего зимнего чемпиона Европы Марцина Левандовски из Польши – 3:52.06. Третьим стал Оли Эйтчисон из Великобритании – 3:52.33.
Валентин Смирнов:
«Я очень рад своей победе. Тем более, соперники были сильные. Как тут не радоваться. Значит, работал не зря. Помог своей команде. Набрал максимум очков. Это очень важно. Я был готов к такому ходу дистанции. Мы с тренером продумывали много тактик. Честно говоря, у меня был план выйти самому метров за 400 до финиша, но испанец стал раскручиваться сам. Мне это было только на руку. Он в итоге и протащил всех. Погода прекрасная, хоть немного и жарковато. Настроение великолепное. Спасибо болельщикам”.
Ксения Задорина стала победительницей в составе эстафетной команды 4х400м:
Елизавета Демирова (Савлинис) в составе эстафетной команды 4х100м была второй, а в индивидуальном выступлении на дистанции 100м показала результат 11,62.
В метании копья Виктория Сударушкина показала результат 52,19.
Поздравляем спортсменов и болельщиков с этим блестящим выступлением сборной России!
По информации rusathletics.com и athletics-club.ru
