«Русская Зима» пришла в Москву

В московском манеже ЦСКА завершился легкоатлетический турнир "Русская Зима"

Одними из героев которого стали Юлия Кондакова и Валентин Смирнов.

Первыми в беговой программе выступили наши девушки в забегах на 60м с барьерами. В первом забеге стартовалаОльга Самылова, но к сожалению сбой на третьем барьере не дал Ольге побороться за высокие места. Успешнее прошел второй забег, победительницей которого стала Юлия Кондакова – 8,02. В третьем забеге Виктория Гапповафинишировала четвертой с результатом 8,49 . Таким образом единственной представительницей Санкт-Петербурга в финале стала Юлия Кондакова.

Тем временем в секторе для прыжка с шестом начались соревнования женщин, где выступила Анастасия Савченко. Анастасия с первой попытки преодолела высоту 4,36, затем пропустила 4,46, а с высотой 4,56 не справилась и заняла шестое место. Победила британка Холли Блидсдейл – 4,75.

Очень быстрым получился финальный забег мужчин на 1500м. В нем стартовали Валентин Смирнов и Павел Хворостухин. Валентин повел бег в своем темпе и дал возможность эфиопским и кенийским бегунам разобраться между собой. Разобрались они на лучший результат в нынешнем сезоне. Кениец Бехвелл Бирген финишировал первым – 3.35,25. Валентин Смирнов, как и обещал, улучшил собственный личный рекорд и рекорд Санкт-Петербурга – 3.37,55! Поздравляем Валентина Смирнова и его тренера Валентина Евгеньевича Шибаева с этим достижением.

Беговую программу продолжили забеги на 60м у женщин, где стартовала Елизавета Савлинис – 7,40. Этот результат позволил ей пробиться в финал. В финале Елизавета улучшила это время, финишировав пятой – 7,37. Победила в этом виде программы украинка Мария Ремень – 7,12.

В беге на 1000м у женщин Анжела Шевченко, тренирующаяся у Валентина Евгеньевича Шибаева, победила с личным рекордом – 2.36,84, и мы вновь поздравляем тренера Валентина Евгеньевича Шибаева и Анжелу.

Большие надежды на женский финал в барьерном беге на 60м сполна оправдала Юлия Кондакова. Она уверенно победила с новым личным рекордом и показала лучший результат сезона в Европе – 7,93. Поздравляем Юлию и ее тренера Андрея Георгиевича Климова с этим достижением.

Победителем «Русской Зимы» в беге на 400м с личным рекордом стал Павел Тренихин – 46,09. У женщин победила Патрисия Холл из Ямайки – 52,18. В прыжке в длину у мужчин победу одержал Георгиос Цаконас из Греции – 7,94.  У женщин в прыжке в длину победу одержала Ольга Кучеренко - Мутаз Эсса Баршим (Кат) стал победителем соревнований в прыжке в высоту – 2,37.  По традиции украшением соревнований стали забеги на 600м у мужчин. Чемпион мира Мохаммед Аман из Эфиопии победил с новым рекордом мира среди юниоров – 1.15,60. Юрий Борзаковский показал пятый результат – 1.16,27.

Соревнования как обычно прошли на высоком уровне и оставили море ярких впечатлений у зрителей «зимнего спектакля».

Итоговые протоколы уже доступны на сайте соревнований.