Полный комплект медалей в Волгограде

В Волгограде завершилось Первенство России среди молодежи

В заключительный день наши спортсмены завоевали три медали различных достоинств. В командной борьбе Санкт-Петербург на третьем месте.

Алексей Харитонов победил на Первенстве России среди молодежи в беге на 1500м в заключительный день соревнований. Результат Алексея – 3.52,72. Седьмой результат показал Александр Сторожев – 3.56,94.

В прыжке в высоту у женщин Оксана Краснокутская завоевала серебро, преодолев 1,85. Это лучший результат Оксаны в нынешнем сезоне и личный рекорд в помещении. Юлия Сахарова с результатом 1,77 шестая.

Дополнили комплект медалей наши девушки в эстафете 4х200м, завоевавшие бронзу. За команду бежали Екатерина РыбоченокМария КольцоваАнастасия Григорьева и Карина Николаева. Результат – 1.41,34.

В тройном прыжке у мужчин Дмитрий Чижиков показал четвертый результат – 16,01.

В командном зачете команда Санкт-Петербурга на третьем месте – 237 очков. Впереди Краснодарский край – 275 очков и Москва – 372 очка.