На пути к стабильности

Бронзовый призер чемпионата мира в помещении в тройном прыжке Люкман Адамс рассказал о рецидиве травмы, мотивации и достойном результате для московского чемпионата мира

- Вы наблюдаете за чемпионатом России с трибуны, почему не участвуете?

- Я тренировался, готовился к зиме, но у меня произошел рецидив старой травмы. Провел все сборы, а потом, когда уже начал тренироваться в шиповках, и нагрузки возросли, все и случилось. Это было 27 декабря. Представляете себе, что происходит у нас в канун Нового года. Врачей сразу найти не удалось, так что все перенесли на потом. В самое ближайшее время мне предстоит оперативное вмешательство. Мы пробовали обойтись консервативными методами, потеряли на этом время, но, в конце концов, поняли, что это не приведет к желаемому результату. Как сказали врачи, неделю я проведу в больнице, потом 7-10 дней нужно будет ногу расхаживать.

- В связи с этими проблемами, вы будете менять что-то в подготовке к лету?

- Думаю, нет. Я же пропущу совсем ничего, так что не надо будет потом постепенно втягиваться в тренировочный процесс. Все будет так же, как если бы я выступал зимой. Пока не знаю, где и когда буду открывать сезон, все будет зависеть от того, куда позовут. Возможно, выступлю на Кубке Сочи в двадцатых числах мая. Обсуждение календаря у нас с тренером идет обычно на втором-третьем сборе.