Медали Чемпионата России во второй день

В среду завершился второй день Чемпионата России по легкой атлетике. Петербуржцы снова на пьедестале

В беге на 200м у женщин Елизавета Савлинис победила с результатом 23,42, а Александр Хютте в мужском финале финишировал третьим – 21,44 (21,21 в заб.). Артур Рейсбих в финале не стартовал. В забеге его результат 21,54. Время Ивана Шаблюева в забеге – 21,64, Андрея Руденко – 22,19, Александр Музыкантов пробежал за 22,43. В забегах женщин Яна Асланова показала результат 25,29, Надежда Алексеева – 25,41, Анастасия Фролова – 25,70.

В женском прыжке в высоту второе и третье место заняли петербургские спортсменки. Серебро с результатом 1,91 завоевала Ирина Гордеева . По попыткам она уступила Татьяне Кивимяки (Москва). Евгения Кононова заняла третье место с результатом 1,87. Роман Евгеньев в прыжке в высоту у мужчин с результатом 2,20 занял седьмое место.

Второе место в беге на 400м у женщин заняла Ксения Задорина – 52,29. На этой дистанции у женщин Юрий Трамбовецкий занял четвертое место – 48,08 (47,60 в заб.).

Бронзу в прыжке в длину у женщин завоевала Светлана Деняева – 6,76. Чемпионкой стала Дарья Клишина (Москва-Тверская) – 6,80. Вероника Мосина показала результат 6,04.

В толкании ядра у мужчин третье место занял Александр Буланов – 19,86.

Дмитрий Чижиков в тройном прыжке у мужчин показал результат 15,51.