ХХIХ Марафон "Белые Ночи"

22 июля с успехом прошел ХХIХ Марафон "Белые Ночи"

22 июля в Санкт-Петербурге прошел  XXIX  легкоатлетический марафон «Белые ночи».

Старт был разделен на 2 дистанции. В 7.50 стартовал забег на марафонскую дистанцию 42 км 195м. В 8.20 стартовала дистанция на 10 км.

В забегах приняло участие более 10000 человек из 59 стран и более 1000 городов России.

В торжественной церемонии открытия марафона приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов, президент Спортивной федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко. Почетное право дать старт по окончании церемонии открытия было предоставлено несменному директору марафонов «Белые ночи» - Михаилу Кочеткову.

В марафонском забеге у мужчин победу одержал саратовский атлет Олег Григорьев (результат – 2:19.28).  Вторым и третьим финишировали петербуржские спортсмены Николай Волков (2:22.29) и Александр Павленин (2:23.20).

Среди женщин дистанцию марафона выиграла Елизавета Ерохина  из Петрозаводска (2:40,32).  Второй результат показала Надежда Лещинская (Тольятти; 2:42.43), бронзовым призером стала новосибирская бегунья Александра Каланова (2:45.11).

На 10-ти километровой дистанции у мужчин победителем стал петербуржец Артур Бурцев (результат – 30:43), серебряным призером ижевский спортсмен Федор Шутов (30:44), бронзовым призером Владимир Пономарев (Санкт-Петербург; 30:45). У женщин - Луиза Дмитриева из Гатчины (34:42),  Анна Петрова (35:44) и Полина Чечетка (36:37). Отметим, что Анна и Полина – воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей и призеров легкоатлетический марафон «Белые ночи»! Ждем на XXX марафоне "Белые Ночи" в следующем году!

Благодарим за помощь всех, кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия!