С Юбилеем!

19.06.2021

|

Федерация
Льву Николаевичу Дернову 90 лет!

Дернов Лев Николаевич -  житель блокадного Ленинграда, тренер ГБУ СШОР № 1 Адмиралтейского района. Общий стаж тренерской работы с 1954 года – 67 лет.

Дернов Лев Николаевич обладает высокой работоспособностью, организованностью и оптимизмом, не смотря на свой почтенный возраст. Целеустремленный и настойчивый в достижении высокого спортивного результата у своих воспитанников. Ответственный, серьезный и грамотный специалист своего дела.  Под его умелым тренерским руководством спортсмены достигают максимальных результатов в избранных видах легкой атлетики, и он заслуженно пользуется уважением коллег и спортсменов. Лев Николаевич за время своей тренерской работы воспитал не одно поколение спортсменов, достойно представляющих свой город на соревнованиях различного уровня, в таких дисциплинах как метание диска, толкание ядра, прыжки в высоту, прыжки в длину, спортивная ходьба.

За время работы подготовил  МСМК по спортивной ходьбе -  Попову Екатерину, Мастеров Спорта - Сударушкину Викторию (Чемпион Европы, Призер Универсиады 2013 г. в метании копья),  Белясову Ирину (призер Спартакиады школьников  в Тбилиси), Витюгову Анастасию (бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров в метании диска), Диянову Анастасию (неоднократный победитель Первенств Санкт-Петербурга в прыжках в высоту) и много других спортсменов - членов сборных команд Санкт-Петербурга и России.

Поздравляем Льва Николаевича с Юбилеем! Желаем Льву Николаевичу крепкого здоровья и благополучия!