Подводим итоги Чемпионата города

28.01.2023

|

Федерация
Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике, который проходил 27-28 января.

Результаты уровня мастера спорта показали нынешние КМС Даниил Песков (47.59, бег 400 м) и Максим Гаврилюк (47.78, бег 400 м), при том, что первое место на 400 м занял Кирилл Колесов (47.30). Алексей Астраханский (3:45.60) и Евгений Тетера (3:45.92) также выполнили норматив МС на дистанции 1500 м, а первенствовал Егор Лимонов (3:45.23). Наталья Кулагина прыгнула с шестом на 4.10.

Хорошие результаты у девушек-чемпионок в беге на 60 м (Анастасия Романова, 7.45), на 400 м (Вера Филатова, 53.28) и на 1500 м (Любовь Дубровская, 4:17.16). В беге с барьерами 60 м Дарья Осипова в финале показала 8.30, в прыжке в высоту Татьяна Ермаченкова преодолела 1.82, а Вероника Семашко прыгнула в длину на 6.45. В толкании ядра Екатерина Бурмистрова отправила снаряд на 16.54.

Дополнительно были разыграны призы: в беге на 1500 метров у женщин памяти Заслуженного тренера СССР Н. Е. Малышева (победила Любовь Дубровская) и в беге на 800 метров у мужчин памяти В. П. Булышева и В. И. Михайлова (награждён Егор Лимонов).

Чемпионат города традиционно является одним из ключевых этапов отбора на Чемпионат страны, который в этом году пройдёт 3-5 марта в Москве.

Выкладываем протоколы соревнований и фотографии от Евгения Булбовас.

Итоговые протоколы, Чемпионат Санкт-Петербурга 27-28.01.2023 (скачать)