04.01.2022

|

Федерация
Первый день

4 января 2022 года в СК «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове стартовал новый легкоатлетический сезон в Санкт-Петербурге. Традиционные соревнования на Кубок Санкт-Петербурга, а также Чемпионат и первенства города по многоборьям будут проходить в течение 3-х дней.

В первый день соревнований были разыграны медали в 9 видах программы Кубка города. В беге на 60 м победили Кирилл Чернухин (ШВСМ) – 6,89 и Анастасия Романова (Академия легкой атлетики) – 7,57. На дистанции 1500 м лучшими были Евгений Тетера (Академия л/А) – 3.51.95 и Любовь Павленко (ШВСМ) – 4.18,31. В прыжке с шестом 3 участницы показали результат 3м 80 см. В перепрыжке лучшей была Елизавета Полюткина (ШВСМ). Прыжок в длину выиграли Евгений Щербич – 7.17 и Валерия Ахмадуллина (все ШВСМ) – 5.85. В толкание ядра победили Тимофей Репников – 17.84 и Екатерина Бурмистрова (все Академия л/а) – 16.50.