Высокие результаты во Франции и Германии

Блисдейл показала второй результат за всё время. Грабарз - первый, Дмитрик - второй

Холли Блисдейл показала высокий результат в прыжках с шестом , преодолев планку 4.87м, на соревнованиях в Вийёрбане(Франция).
Это был прыжок в третьей попытки, за счёт которого она стала второй среди женщин за всё время на соревнованиях в помещении.

Только мировая рекордсменка Елена Исинбаева показала результаты выше результата Холли.

Блисдейл шла уверенно - 4.40м, 4.60м, 4.72м, и 4.80м дались ей с первой попытки. Уже на 4.72м она была в сантиметре от её же национального рекорда , установленного в Орлеане(Франция) 10го декабря.

После взятой 4.87м, она попыталась прыгнуть по мировому рекорду 5.01м, но совершила три ошибки.

"Я решила совершить прыжок на 4.87м, так как хотела показать второй результат за всё время в помещении," говорит Блисдейл, бронзовая медалистка чемпионата мира 2010 среди юниоров.

"Когда я брала высоту 4.72м , я немного волновалась. Но когда мне покорилась 4.87м, я стала по-настоящему счастлива. Поддержка и возбуждённость болельщиков ещё больше добавляли мне приятных эмоций."

"Во время моей попытки на 5.01м в зале была очень напряжённая атмосфера. Ни на каких других соревнованиях  я  не испытывала таких ощущений."

"Дважды я промахнулась, но одну попытку я совершила удачно, думаю , что в следующий раз я буду больше готова, как физически,  так и морально."

Данное выступление показывает готовность Холли выступить на чемпионате мира в помещении в Стамбуле и на самом главном старте этого года - Олимпиаде в Лондоне.

В этот же день в Вуппертале(Германия) проводился международный матч по прыжкам. 24-летный Робби Грабарз после показанного в Бирмингеме результата 2.29м, он с первой попытки преодолевает планку 2.30м.

В итоге он преодолевает планку на высоте 2.34м со второй попытки, став победителем соревнований. Россиянин Алексей Дмитрик становится вторым с результатом 2.32м.