Возрождённые соревнования по эстафетной ходьбе

28 декабря 2012 года, на Зимнем стадионе вновь прошли XI традиционные соревнования по эстафетной ходьбе – «Питерский эсходэн» 2012

В силу многих причин, эти соревнования не проводились несколько лет. Они впервые были проведены ещё в прошлом веке, в 1999 году. Правда, тогда, они проводились в рамках городских беговых соревнований «День эстафет». Жаль, что на сегодняшний день эти соревнования больше не включают в городской календарь соревнований.

И вот теперь, в целях популяризации, привлечения детей к занятиям спортивной ходьбой и тем самым возрождая традиции  былой славы питерской школы ходьбы, по инициативе группы тренеров, в лице тренера СДЮСШОР «Олимпийские Надежды» Петровой Ирины Сергеевны эти замечательные соревнования общими усилиями были реанимированы, и на мой взгляд, довольно успешно.

Соревнования прошли в мажорном ключе. Судейство осуществлялось на безвозмездной основе силами самих тренеров. Администрация СДЮСШОР «Олимпийские Надежды» предоставила медали и грамоты.

Особенно хочется поблагодарить за оказанную помощь в проведении соревнований тренера Кировской СДЮСШОР Виленского Евгения Александровича – работавшего на финише секретарем.

В нынешних соревнованиях приняло участие рекордное количество участников - 70 спортсменов. В программе одна эстафетная дисциплина во всех возрастах. Стартовало 17 команд - 4Х1000м с\х. и 2 спортсмена в индивидуальном заходе на 1000м с/х. В этом году впервые стали регистрироваться рекорды соревнований в возрастной подгруппе КАДЕТЫ (возраст 11 лет и моложе). 

В соревнованиях приняли участие ученики тренеров:
Артынюк Марии Александровны - Московская СДЮСШОР
Борисовой Ольги Леонидовны - клуб ходьбы «Тарантул» школа №506
Велескевича Владимира Павловича – Красногвардейская СДЮСШОР
Картушина Сергея Петровича – Красногвардейская СДЮСШОР
Махотина Сергея Владимировича - СДЮСШОР «Орлёнок», г. Выборг
Михеева Сергея Владимировича - «Олимпийские Надежды»
Петровой Ирины Сергеевны – «Олимпийские Надежды»
Слинкиной Елены Николаевны – Московская СДЮСШОР
Соколовского Михаила Борисовича - клуб ходьбы «Тарантул» школа №225
Тарабановой Алёны Анатольевны – СДЮСШОР «Орлёнок»
Фрадкиной Жанны Борисовны - клуб ходьбы «Тарантул» школа №225

Огромное всем спасибо за содействие и участие в соревнованиях !