Сестрорецкий полумарафон

Итоги

В минувшее воскресенье, 13 мая, в Курортном районе г. Санкт-Петербурга прошло крупное беговое событие Сестрорецкий полумарафон. Ежегодно на протяжении 18 лет старт привлекает множество спортсменов любителей и профессионалов. В 2018 году количество финишеров на дистанциях 21 км и 5 км превысило тысячу человек.

Абсолютными чемпионами на полумарафонской дистанции среди мужчин стал Дмитрий Трипутень, г. Санкт-Петербург. Его время составило 1:09:26, вторым финишировал Николай Волков, г. Санкт-Петербург, 1:10:11, третьим стал Алексей Соколов младший, г. Санкт-Петербург , время - 1:11:39. Среди женщин место лидера заняла Бабич Мария,г. Санкт-Петербург,1:17:52, второй финишировала Хлыщ Гелла, г. Москва - 1:20:35, третьей пришла к финишу Емельяненко Софья, Ленинградская область - 1:26:16.

Сестрорецкий полумарафон пятый год подряд проходит при поддержке компании Hyundai, что способствует развитию мероприятия в целом. С каждым годом старт становится более популярным за счет своей доступности, скоростной трассы и хорошей организации.