Пробег памяти Анисимова и Федорова (п.Шапки)

30 августа состоялся 34-й традиционный легкоатлетический пробег в пос. Шапки

30 августа 2014 г состоялся 34-й традиционный легкоатлетический пробег в пос. Шапки, организованный Центром физической культуры, спорта и здоровья СПб ГБУ СОК «Ижорец» и Клубом любителей бега, при поддержке Администрации Колпинского района.

В этом году пробег был посвящен памяти двух выдающихся спортсменов Владимира Михайловича Анисимова иЕвгения Николаевича Федорова, стоявших у истоков этого пробега, ушедших из жизни в 2014году.

 

Перед началом пробега перед участниками с приветственным словом выступила Член Президиума Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Мичурина Ольга Андреевна.

В пробеге приняли участие 138 человек разных возрастных категорий и уровня физической подготовленности. Самому младшему участнику было 11 месяцев, а самым старшим участникам Геннадию Козлову и Тамаре Герасименко - 77 лет.

Старту ежегодного пробега предшествовал 300-метровый забег, ставший уже традиционным, в котором приняли участие дети до 8 лет и по окончании которого всем участникам были вручены призы.
Основная трасса протяженностью 6 км проходила по пересеченном местности. Абсолютным победителем на ней стал Артур Бурцев (1988г.р.), преодолевший дистанцию за 18 мин 43 сек, среди женщин первой стала Мария Безрукова (1999 г.р.) со временем 22 мин 29 сек.

Впервые на этом пробеге приняли участие не только бегуны, но и любители скандинавской ходьбы, которая приобретает в нашей стране всё большую популярность.

По завершении пробега всех участников ждали памятные медали и внимание болельщиков, которых, несмотря на не очень благоприятную погоду, оказалось значительное количество.

Хочется сказать слова благодарности всей судейской коллегии за профессиональную и слаженную работу по организации судейства, в особенности Дмитрию АнисимовуСветлане БульбановичЮрию ДорошенкоЮлии КапрановойВладимиру Цветкову.

Так же хотелось бы выразить особую благодарность Сергею Владимирову и Надежде Лебедевой за спонсорскую помощь при проведении пробега.

Организаторы мероприятия отметили возросший интерес общественности к легкоатлетическому пробегу и выразили надежду, что в следующем году участников станет еще больше.

До встречи, до следующего старта!