Петербуржцы в Пекине

В Пекине завершился Чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России заняла 9 место в командном зачете, завоевав два золота, серебро и бронзу.

Лучшим среди представителей Санкт-Петербурга стал Люкман Адамс. В финале в тройном прыжке он показал пятый результат - 17,28.

В беге на 400м с барьерами всего доли секунды не хватило Ивану Шаблюеву до выхода в полуфинал. Фотофиниш отправил в следующий круг китайского барьериста, оба показали 49,56 в забеге.

В беге на 100м с барьерами до полуфинала дошла Екатерина Галицкая. К сожалению из-за ошибки в полуфинальном забеге она не смогла закончить дистанцию и побороться за выход в финал.

Елизавета Демирова (Савлинис) в составе сборной команды России в эстафете 4х100м успешно вышла в финал, но к сожалению в финальном забеге наши девушки завершили выступление после первого этапа, совершив ошибку при передаче. Елизавета должна была бежать третий этап.

Успешнее выступила женская эстафетная команда 4х400м, в составе которой бежала Ксения Задорина. В финале девушки показали четвертый результат - 3.24,84. Однако стоит отметить, что это почти на секунду хуже чем в предварительном забеге.

Денис Алексеев бежал в финале мужской эстафеты 4х400м. Наша команда финишировала восьмой.

Золотые медали в копилку сборной принесли Сергей Шубенков в беге на 110м с барьерами и Мария Кучина в прыжке в высоту. Серебро в беге на 400м с барьерами завоевал Денис Кудрявцев. Анна Чичерова стала бронзовым медалистом в прыжке в высоту.