Люкман Адамс – чемпион мира! Результаты 3-го дня

Люкман Адамс, начинавший карьеру в Санкт-Петербурге, победил в тройном прыжке с лучшим результатом сезона в мире – 17,37!

В заключительный день Чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, проходившим в польском Сопоте,Люкман Адамс, начинавший карьеру в Санкт-Петербурге, победил в тройном прыжке с лучшим результатом сезона в мире – 17,37!

После второй попытки Люк занимал второе место с результатом 17,21, кубинец Эрнесто Реве возглавлял борьбу – улетев на 17,33, так же во второй попытке. Но по какой-то причине после неудачной третьей попытки Реве был вынужден прекратить выступление. Третья и четвертая попытка Люкмана Адамса были вне зачета, затем 17,17 в пятой. На заключительный прыжок Люк выходил уже третьим, в своей заключительной попытке еще один представитель «Острова Свободы» Педро Пабло Пичардо показал результат 17,24 и поднялся на вторую строчку.Люкман Адамс в шестой попытке сумел не только взять реванш у Пичардо, но и обойти уже выбывшего из борьбы Эрнесто Реве, показав лучший результат сезона в мире и завоевав золото Чемпионата – 17,37. Поздравляем, Люкман!

В прыжках в высоту у мужчин Иван Ухов сегодня с серебром, в его активе 2,38 с третьей попытки. Мутаз Баршим все высоты покорял с первой, и стал победителем с таким же результатом. Даниил Цыплаков пятый – 2,32.

Еще одну серебряную награду завоевала Анжелика Сидорова в прыжке с шестом - 4,70. Кубинская прыгунья Ярислей Сильва с таким же результатом стала победительницей соревнований. Анастасия Савченко к сожалению только одиннадцатая – 4,45.

Четвертое место в эстафете 4х400м заняли девушки Ольга Товарнова, Алена Тамкова, Юлия Терехова и Ксения Рыжова – 3.28,39.

Александр Хютте и Константин Петряшов, вместе с Денисом Кудрявцевым и Павлом Красновым заняли пятое место в эстафете 4х400м. Финал был очень быстрым, и для победы команде США пришлось бежать по мировому рекорду в помещении - 3.02,13.

Дарья Клишина с результатом 6,51 заняла седьмое место в прыжке в длину.

За чертой финалистов к сожалению остались наши барьеристы Константин Шабанов и Сергей Шубенков. Оба выбыли в полуфинале.

В медальном зачете Россия заняла второе место, уступив США. У нас в активе 3 золота и 2 серебра.