Итоги Открытия сезона и Кубка среди спортшкол
|
Главные новостиДругие главные новости
-
15.04.2024
Петербург принял Кубок страны по полумарафону -
06.04.2024
Лучшие в горном беге вверх! -
25.03.2024
Ветераны соревновались в Иркутске -
26.02.2024
Команда Санкт-Петербурга заняла третье место на Чемпионате России! -
18.02.2024
Вторые в России на U20 -
15.02.2024
Приглашаем на мемориал В.И. Алексеева!
Высокие результаты были показаны в ряде видов, не устоял и рекорд стадиона на дистанции 1000м у женщин.
В сильном забеге женщин на дистанции 1000м Анжелика Шевченко, приехавшая в Санкт-Петербург из Донецка, сразу повела бег, и стала победительницей на этой дистанции с новым рекордом Зимнего стадиона - 2.40,01. В первый день соревнований Анжелика победила в беге на 600м - 1.29,92.
У мужчин на этой дистанции в заочной борьбе между Алексеем Харитоновым и Валентином Смирновымпобедителем вышел Валентин - 2.23,96. Алексей Харитонов забегом ранее показал время 2.25,13 и занял второе место.
В беге на 300м у мужчин и женщин был разыгран приз памяти Заслуженного тренера России Александра Борисовича Янковского, более 40 лет успешно занимавшегося научно-методической и практической работой с ведущими легкоатлетами Ленинграда–Санкт-Петербурга и России.
У мужчин даже фотофиниш не смог определить победителя финала А. Золото завоевали Сергей Петухов (ШВСМ, Динамо) и Руслан Путятин (СКА, Академия л/а) – 34,69.
У женщин победила Елена Козлова (Череповец) – 38,02, Ольга Самылова (Санкт-Петербург) вторая - 38,64.
Традиционно, на этих соревнованиях состоялся забег на 10000м. В этом году он был посвящен памяти выдающегося тренера, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Григория Исаевича Никифорова, в 40-60 годы подготовившего целую плеяду выдающихся бегунов на длинные и сверхдлинные дистанции: олимпийских чемпионов, мировых рекордсменов Владимира Куца и Петра Болотникова, чемпионов и призеров чемпионатов Европы Якова Пунько, Ивана Филина, Сергея Попова и Евгения Жукова, чемпионов СССР Василия Гордиенко, Ивана Семенова, Александра Артынюка и других сильнейших спортсменов СССР.
У мужчин на этой дистанции победил Артур Бурцев (Академия л/а) – 30.42,38. Вторым финишировал Александр Кротович (Академия л/а) – 31.35,73, а следом Вадим Дроздов (Академия л/а) – 31.37,24.
У женщин победила Мария Малышева (Академия л/а) – 35.51,21, серебро завоевала Шейла Джонсон (Электросила) – 42.34,26.
В Кубке Санкт-Петербурга среди спортивных школ первое место и у юношей и у девушек заняла команда Академии легкой атлетики. Второе место у девушек -Орленок, третье Невская СДЮСШОР. У юношей команда Невской школы на втором месте, команда Выборгской СДЮСШОР на третьем.
Другие результаты:
Мужчины
60м
1. Дмитрий Шкуропатов (Череповец) – 6,86
2. Артур Рейсбих (ШВСМ) – 6,90
3. Иван Шаров (Академия л/а) – 7,01
300м (Приз памяти Янковского)
1. Сергей Петухов (ШВСМ, Динамо) – 34,69
1. Руслан Путятин (СКА, Академия л/а) – 34,69
3. Дмитрий Шкуропатов (Череповец) – 35,05
600м
1. Алексей Харитонов (Академия) – 1.20,45
2. Павел Хворостухин (Академия л/а) – 1.21,62
3. Андрей Руденко (Академия) – 1.22,25
1000м
1. Валентин Смирнов (Академия л/а) – 2.23,96
2. Алексей Харитонов (Академия л/а) – 2.25,13
3. Тимофей Петров (ШВСМ, Динамо) – 2.25,94
3000м
1. Дмитрий Трипутень (Академия) – 8.25,28
2. Михаил Лобанов (Академия) – 8.26,76
3. Дмитрий Лукин (ШВСМ) – 8.31,78
10000м (Приз памяти Никифорова)
1. Артур Бурцев (Академия л/а) – 30.42,38
2. Александр Кротович (Академия л/а) – 31.35,73
3. Вадим Дроздов (Академия л/а) – 31.37,24
60м с/б
1. Ламин Фофана (ШВСМ, СКА) – 8,31
2. Дон-Жени Экоэбве (Академия л/а) – 8,42
3. Ярослав Новицкий (Академия л/а) – 8,92
2000м с/п
1. Алексей Мамошин (Академия л/а) – 5.51,10
2. Игорь Болгов (Московская) – 5.57,25
3. Алексей Грибов (Академия л/а) – 5.57,44
5000м с/х
1. Дмитрий Емельянов (Московская) – 21.03,0
2. Сергей Илларионов (Московская) – 22.17,9
3. Даниил Дубинин (Академия л/а) – 23.32,2
Высота
1. Эфрем Джонсон (ШВСМ) – 2,12
2. Никита Гусев (Академия л/а) – 2,02
3. Артем Агарков (Выборгская) – 1,96
Шест
1. Михаил Головцов (Ярославль) – 5,10
2. Михаил Смирнов (Орленок) – 5,00
3. Павел Миронов (ШВСМ) – 4,80
Длина
1. Максим Колесников (ШВСМ) – 7,72
2. Глеб Балуев (Академия л/а) – 7,44
3. Максим Лустин (Орленок) – 7,38
Тройной
1. Дмитрий Карпук (Академия л/а) – 15,38
2. Дмитрий Большаков (Красногвардейская) – 13,81
Ядро
1. Антон Тихомиров (ШВСМ) – 18,08
2. Анатолий Гармашов (Ленинградская обл.) – 15,69
3. Алексей Северин (Академия) – 15,36
3-борье
1. Антон Болдовский (Академия л/а) – 2172
2. Александр Миронов (Невская) – 1963
3. Никита Лужников (Невская) - 1806
Женщины
60м
1. Анна Головина (Архангельская обл.) – 7,44
2. Мария Аглицкая (ШВСМ) – 7,62
3. Екатерина Рыбоченок (Академия л/а) – 7,63
300м (Приз памяти Янковского)
1. Елена Козлова (Череповец) – 38,02
2. Ольга Самылова (ШВСМ) – 38,64
3. Яна Асланова (ШВСМ) – 41,39
600м
1. Анжелика Шевченко (Донецк) – 1.29,92
2. Екатерина Шаповалова (Академия) – 1.32,56
3. Полина Донцова (Академия) – 1.32,70
1000м
1. Анжелика Шевченко (Донецк) – 2.40,01
2. Дарья Ячменева (Академия л/а) – 2.43,10
3. Галина Евсикова (ШВСМ, Красногвардеец) – 2.44,56
3000м
1. Анна Казакова (ШВСМ) – 9.45,75
2. Анна Петрова (Академия л/а) – 9.56,27
3. Вероника Михайлова (Академия л/а) – 9.57,24
10000м (Приз памяти Никифорова)
1. Мария Малышева (Академия л/а) – 35.51,21
2. Шейла Джонсон (Электросила) – 42.34,26
60м с/б
1. Юлия Малуева (Академия л/а) – 8,84
2. Анна Клюквина (Академия л/а) – 8,98
3. Александра Пестрикова (ШВСМ) – 9,27
2000м с/п
1. Кристина Бойкова (Пушкин) – 7.00,92
2. Ксения Маленкова (Московская) – 7.31,31
3. Светлана Лаптева (Псков, Динамо) – 7.46,98
5000м с/х
1. Наталья Коплиенко (Олимпийские Надежды) – 23.00,5
2. Екатерина Иванова (Московская) – 24.12,2
3. Анастасия Пулькина (Московская) – 24.25,2
Высота
1. Евгения Кононова (Академия л/а) – 1,85
2. Оксана Краснокутская (ШВСМ) – 1,79
3. Юлия Сахарова (Выборгская) – 1,76
Длина
1. Вероника Мосина (ШВСМ) – 6,71
2. Юнна Дмитриева (Академия л/а) – 6,29
3. Анастасия Кадичева (Орленок) – 6,12
Тройной
1. Ирина Гуменюк (Академия л/а) – 14,24
2. Вероника Мосина (ШВСМ) – 13,88
3. Елена Федосеенкова (Кировская) – 12,95
Шест
1. Александра Киряшова (ШВСМ) – 4,30
2. Алина Какошинская (ШВСМ) – 4,20
3. Валерия Снегова (ШВСМ) – 4,00
3-борье
1. Анна Петрич (Академия л/а) – 2347
2. Елизавета Колокольчикова (Невская) – 2194
3. Евгения Серебрякова (Академия) - 1983
Юноши
60м
1. Андрей Немчинов (Олимпийские Надежды) – 7,23
2. Андрей Андреев (Академия) – 7,24
3. Евгений Зверев (Невская) – 7,34
400м
1. Никита Титоров (Выборгская) – 51,85
2. Андрей Немчинов (Олимпийские Надежды) – 52,57
3. Андрей Кухаренко (Невская) – 53,09
800м
1. Владислав Валовой (Красногвардейская) – 1.54,01
2. Иван Павленко (Олимпийские Надежды) – 1.56,49
3. Никита Титоров (Выборгская) – 1.56,94
1500м
1. Владислав Валовой (Красногвардейская) – 4.05,36
2. Андрей Кропп (Академия л/а) – 4.08,41
3. Артем Жуков (Академия л/а) – 4.09,79
3000м
1. Виталий Забралов (Московская) – 9.10,67
2. Максим Курызин (Московская) – 9.14,68
3. Евгений Лавриков (Академия л/а) – 9.24,26
60м с/б
1. Сергей Солодов (Академия л/а) – 8,21
2. Руслан Спичак (Академия л/а) – 8,36
3. Ильдар Тюкаев (Орленок) – 8,45
Высота
1. Илья Спицын (Центральная) – 2,05
2. Максим Овсянников (ДЮСШ Манеж) – 1,96
3. Денис Федоренков (Академия л/а) – 1,93
Шест
1. Юрий Юрков (Невская) – 4,00
2. Алексей Ермилов (Олимпийские Надежды) – 3,60
3. Владимир Щербаков (Академия л/а) – 3,60
Длина
1. Роман Ндимбе (Центральная) – 6,90
2. Герман Подолянский (Невская) – 6,75
3. Сергей Репников (Красногвардейская) – 6,68
Тройной
1. Роман Ндимбе (Центральная) – 14,58
2. Артур Корниленко (Невская) – 13,21
3. Сергей Шиша (Московская) – 13,16
Ядро
1. Демьян Сеськин (Невская) – 15,99
2. Иван Маковеев (Невская) – 13,60
3. Роман Киселев (Выборгская) – 13,56
Командный зачет
1 Академия л/а I 99
2 Невская I 88
3 Выборгская I 82
4 Московская I 75
5 Невская II 56
6 Красногвардейская I 54
7 Орленок I 50
8 Центральная 45
9 Академия л/а II 45
10 Олимп. Надежды 41
11 Московская II 32
12 Кировская I 25
13 Ломоносов 22
14 Академия л/а III 18
15 Пушкин 16
16 Московская III 11
17 Орленок II 9
18 Кировская II 7
19 Красногвардейская II 5
20 Академия л/а IV 4
21 Выборгская II 3
22 В/островская 2
Девушки
60м
1. Дарья Карелина (Красногвардейская) – 7,92
2. Лидия Парамонова (Невская) – 7,97
3. Анна Ким (Академия л/а) – 8,03
400м
1. Вероника Мельничук (Академия л/а) – 59,36
2. Мария Садовникова (Невская) – 1.00,59
3. Екатерина Еремина (Орленок) – 1.00,61
800м
1. Алена Мельникова (Академия л/а) – 2.15,85
2. Любовь Голянова (Академия л/а) – 2.20,80
3. Ксения Зуева (Московская) – 2.22,14
3. Мария Шишлякова (Московская) – 2.22,14
1500м
1. Полина Жукова (Академия л/а) – 4.45,62
2. Анастасия Кодянова (Выборгская) – 4.53,03
3. Яна Гончарова (Орленок) – 4.57,84
3000м
1. Яна Гончарова (Орленок) – 10.28,85
2. Екатерина Иванова (Московская) – 10.48,56
3. Виктория Кербис (Олимпийские Надежды) – 10.56,35
60м с/б
1. Виктория Амеличкина (Невская) – 8,80
2. Мария Погребняк (Академия) – 8,98
3. Кристина Алейникова (Красногвардейская) – 9,34
Высота
1. Наталья Гуменюк (Невская) – 1,73
2. Татьяна Ермаченкова (Академия л/а) – 1,70
3. Анастасия Диянова (Орленок) – 1,70
Длина
1. Татьяна Благовещенская (Кировская) – 6,08
2. Анастасия Рыбина (ДЮСШ Манеж) – 6,01
3. Диана Раупова (Выборгская) – 5,74
Тройной
1. Татьяна Благовещенская (Кировская) – 12,88
2. Анастасия Рыбина (ДЮСШ Манеж) – 12,34
3. Екатерина Авдеева (Невская) – 12,30
Шест
1. Ксения Новикова (Красногвардейская) – 3,80
2. Дина Курдина (Академия л/а) – 3,20
3. Елизавета Бобровникова (Академия л/а) – 3,10
Ядро
1. Мария Чебан (Олимпийские Надежды) – 15,28
2. Анастасия Витюгова (Орленок) – 13,34
3. Кристина Алейникова (Красногвардейская) – 12,16
Командный зачет
1 Академия л/а I 136
2 Орленок I 102
3 Невская I 98
4 Красногвардейская I 74
5 Выборгская I 64
6 Академия л/а II 61
7 Московская I 58
8 Олимпийские Надежды 51
9 Орленок II 44
10 Кировская I 39
11 Невская II 37
12 Московская II 34
13 Академия л/а III 33
14 Ломоносов 26
15 Выборгская II 10
16 Красногвардейская II 9
17 Центральная 8
18 Кировская II 7
19 Московская III 5
20 В.О. 5
21 Купчинский Олимп 4
22 Пушкин 2