Болт едет в Рим

31 мая в столице Италии выступит самый быстрый человек планеты

Уже второй год подряд Усейн Болт, трёхкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, обладатель трёх рекордов мира, будет привлекать своим выступлением Римских болельщиков на олимпийском стадионе на очередном этапе Бриллиантовой лиги 2012.

Уроженец Ямайки побежит одну из его коронных дистанций - 100м, которые в прошлом году он пробежал за 9.91.

"Я хочу возвратиться в Рим на самую быструю дорожку," говорит Болт. "У меня приятные воспоминания об этой арене. Благодаря хорошей поддержке фанатов, я смог показать моё лучшее время в Италии."

47732 зрителя наблюдали за атлетами 26го мая прошедшего года.

" Кто-то сказал мне, что эта была самая большая толпа фанатов легкой атлетики за последние 10 лет, эта мысль осчастливила меня. Меня ослепляли тысячи вспышек. За два дня до соревнований я побывал на пресс-конференции., на которой была самая большая в моей жизни толпа СМИ. Такого не было ни на Олимпиаде, ни на Чемпионате мира. Может в этом году будет что-нибудь более яркое, мне очень интересно."

В прошедшем году Болт защитил свой титул на 200м на чемпионате мира и показал к концу года лучший результат сезона в мире на 100м - 9.76.

"Сейчас я усердно тренируюсь. Всё идёт по плану. Моя цель - защитить олимпийские титулы в Лондоне. Старт в Риме покажет мне, на сколько я готов и что мне нужно исправить для победы на Олимпиаде."


Рим - второй из этапов Бриллиантовой лиги 2012 , участие в котором подтвердил Усейн Болт. Неделю назад Болт осведомил о своей поездке в Осло 7го июня, на игры ExxonMobil Bislett, где он пробежит 100м.