Алексей Дмитрик: меня освободили от чемпионата России – теперь будет проще качественно подготовиться к чемпионату Европы

В Банска-Бистрице (Словакия) прошел традиционный турнир по прыжкам в высоту Banskobystricka latka

Второе место с результатом 2,32  в активе лидера европейского сезона Алексея Дмитрика. Это уже пятый старт подряд, в котором спортсмен преодолевает планку на высоте 2,31 и выше. Своё выступление в нынешнем сезоне специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал сам Алексей Дмитрик.
 

- Пока я всем очень доволен, - сказал Алексей Дмитрик. – По всему сезону у меня идёт хорошая такая прямая (улыбается). Разве что в Арнштадте (Германия) получилось небольшое отклонение, но и оно оказалось со знаком плюс! Правда, подустал я уже прилично, всё-таки моё соревновательное турне началось 20 января в Санкт-Петербурге, а закончилось только 6 февраля в Словакии.  За это время я успел провести пять стартов! Следующими моими соревнованиями будет турнир в Бирмингеме (Англия) 16 февраля.

- А как же чемпионат России?
- Меня от него освободили. Тренерский штаб сборной России посовещался – и принял такое решение. Всё-таки, я пока единственный из россиян, кто в этом году сезоне прыгает на таком уровне.